Руководитель регоператора Светлана Ярлыченко приняла участие в рабочем совещании с главой Курильского района
Дата публикации: 25.06.2026
Поводом для встречи послужило обращение жителей района к губернатору Валерию Лимаренко. Одной из ключевых тем стала организация контролируемого доступа к городской свалке.
По итогам совещания местным властям поручено организовать въезд таким образом, чтобы полностью исключить несанкционированный сброс крупногабаритных и строительных отходов.
В ходе встречи также были обозначены финансовые риски для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, у которых отсутствует договор на вывоз отходов. Региональный оператор имеет право начислить плату за весь период деятельности компании по нормативу за последние три года, а не по фактическому объёму вывезенного мусора.
Таких дополнительных расходов можно избежать, своевременно оформив все необходимые документы. Региональный оператор, в свою очередь, открыт для сотрудничества и готов заключать договоры на вывоз отходов со всеми заинтересованными сторонами.
Просмотров: 9
